Все пожарные части Хакасской республики оснащены на должном уровне

Все пожарные части Хакасской республики оснащены на должном уровне

В последний понедельник августа в столице Хакасии Абакане под руководством вице-губернатора состоялось межведомственное совещание, на котором рассматривался вопрос о состоянии пожарной оснащенности на территории республики. Местные власти услышали отчёт специалистов региональной противопожарной службы об оснащённости находящихся в регионе пожарных частей.

Каждый год на территории республики реализуется внедрённый план мероприятий, который связан с проведением капитального ремонта пожарных частей и строительством новых, а также с приобретением для необходимой спецтехники и нового оборудования.

На балансе республиканских представителей МЧС 63 специальные пожарные машины, которые находятся полностью в исправном состоянии. Вся техника ремонтируется своевременно. В течение последних лет во время аварийно-спасательных работ и тушения возгораний случаев поломки и отказа техники не наблюдалось.

В ближайшее время для двух населённых пунктов региона должны быть приобретены две цистерны для пожарных автомобилей, оснащённые лестницей, на общую стоимость около 20 млн. рублей. Деньги на это выделили из бюджета республики.

Все подразделения МЧС для качественного и эффективного проведения работ постоянно пополняются новыми пожарными рукавами, моторизированными помпами, бензиновыми генераторами, гидравлическим оборудованием и инструментом для проведения аварийно-спасательных работ, воздухонадувными устройствами.

В этом году на 100% закуплена спецодежда и обувь для спасателей, каски, пояса, пожарные топоры, диэлектрические средства защиты на общую сумму 4 млн. 500 тыс. рублей.

Условия работы газодымозащитных служб были улучшены благодаря выделению из бюджета 1 млн. 400 тыс. рублей, которые были затрачены на закупку 23 баллонов для дыхательных аппаратов и 11 современных систем контроля дыхательных аппаратов. Недавно была ещё заполнена тендерная заявка на приобретение дополнительно 40 баллонов на сумму почти 1 млн. рублей.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку