Количество лесных пожаров в Подмосковье сошло к нулю

Количество лесных пожаров в Подмосковье сошло к нулю

Специалистами МЧС Подмосковья в течение первых дней осени не было зафиксированной ни одного лесного возгорания. В течение последних месяцев лесопожарная обстановка, по информации региональной пресс-службы Лесхоза, находится под бдительным контролем специалистов. Регулярного патрулирования территории при помощи спецавиации в последнее время сотрудники МЧС и Лесхозов не проводили. С начала пожароопасного сезона, который был объявлен в этом году в самом начале лета, на территории лесхозов области произошло 134 возгорания. Семь из них было выявлено на торфяных почвах.

В общей сложности огонь прошёлся по территории почти пятидесяти гектаров. Ликвидировали пожары 1200 человек, работающих в лесопожарных службах, которые использовали 623 единицы различной спецтехники. Федеральный Гидрометцентр проинформировал общественность и заинтересованных лиц о том, что на территории Подмосковья в начале осени установлен уровень пожарной опасности №2 по пятибалльной шкале. В отдельный районах этот уровень на единицу выше или ниже.

Чтобы свести к минимуму количество пожаров в Лесхозах Подмосковья необходимо проводить своевременные профилактические мероприятия для их обнаружения. Это происходит благодаря использованию Московским областным «Центрлесхозом» в своей работе четырехуровневого мониторинга земель. Его сотрудники ежедневно осуществляют комплекс мероприятий, который даёт возможность решать вопросы, связанные с противопожарным обустройством территорий лесных массивов.

На территории региона функционирует 27 полностью оснащённых пожарно-химических станций. Сотрудники этих лесопожарных формирований проводят ежедневные дежурства. Всё это в комплексе дало эффективные результаты и позволило реально свести к минимальным показателям количество пожаров в лесах Подмосковья.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку