На международном военно-техническом форуме «Армия-2016» можно увидеть уникальный радиолокатор «Компакт-4» на основе космических технологий

На международном военно-техническом форуме «Армия-2016» можно увидеть уникальный радиолокатор «Компакт-4» на основе космических технологий

При помощи вертолетного радара «Компакт-4», который работает в четырёхдиапазонном режиме и имеет специальную синтезированную аппаратуру, можно получать радиолокационные изображения отличной контрастности практически с любой поверхности. Оно не будет зависеть от уровня освещенности и метеоусловий. При его помощи можно в деталях рассмотреть находящиеся на поверхности объекты. Разрешение с полосой захвата около восьми километров может быть в пределах от 150 до 300 см, с полосой захвата около 8000 метров.

Этот радар вместе с аппаратурой можно увидеть на проходящем в Подмосковье с 06.09. 2016 по 12.09. 2016 года военно-техническом международном форуме «Армия-2016». Это устройство было разработано несколько месяцев назад входящим в холдинг «Роскосмос системы» НИИ «Точных приборов». Оно относится к новой линейке радиолокаторов, которые можно установить на любой вид авиационных носителей.

В процессе функционирования сам вертолет или самолёт может и не находиться непосредственно под самим снимаемым местом. Это сможет в значительной степени снизить риск для экипажа вертолета или самолёта в процессе проведения авиационного мониторинга лесных возгораний. Количество единиц оборудования, которое применяется в процессе работы этого радара, можно уменьшать или увеличивать перед началом проведения съёмки. Объём используемого оборудования будет зависеть от полученного летчиками задания.

Чтобы установить оборудование на вертолёт в его максимальной комплектации достаточно 45-60 минут. Практически без всяких доработок авиационного судна компактных размеров радиолокатор, который вместе с синтезированной апертурой весит с учётом одного диапазона всего 10 килограмм, можно установить на различные типы воздушных судов, в том числе, на лёгкие и беспилотные.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку