На праздновании Дня Столицы сотрудники МЧС провели Парад спецтехники

На праздновании Дня Столицы сотрудники МЧС провели Парад спецтехники

10 и 11 сентября москвичи отмечали 869-летие столицы. В процессе празднования Дня города они смогли увидеть много интересного. Не остались в стороне и сотрудники пожарно-спасательных подразделений, которые уже на протяжении нескольких веков оберегают Москву от пожаров. В рамках проводимого 11 сентября Московского парада городской спецтехники была продемонстрирована техника для чрезвычайных ведомств.

До этого значимого для столицы события представители СМИ и интернет-изданий смогли увидеть задействованную в мероприятии технику, которая находится в ведомстве городского хозяйства и пожарно-спасательного гарнизона. Мероприятия прошли на территории предприятия, отвечающего за благоустройство населённого пункта и дорожное хозяйство.

Присутствующие смогли увидеть технику, которая использовалась в Москве спасателями в течение последних десятилетий. Примером были автоцистерны, которые позволили убедиться в существенном уровне развития техники и оснащения, предназначенного для работы чрезвычайных органов. Если ещё лет 15-20 назад некоторые работы спасатели делали в ручном режиме, то в настоящее время для этого достаточно всего лишь нажать 2-3 раза на клавишу находящегося в пожарной машине компьютера. Такая инновационная и интеллектуальная техника даёт возможность не только сэкономить драгоценное время, но и в несколько раз увеличивает шансы на спасение имущества и жизней людей.

Не меньшему изменению подверглось оборудование, которое находится у боевых расчётов спасателей во время проведения работ. Внутри спецмашин для тушения пожаров сейчас можно обнаружить не только стволы для подачи воды и рукава, но и приспособления для проведения практически любых спасательных работ. Это и спасательный конец Александрова для спасения утопающих, и гидравлические инструменты, при помощи которых пострадавших в ДТП людей освобождают из машин, и много других приспособлений.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку