В Курске закончились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту

В течение трёх погожих сентябрьских дней 16-17 и 18 сентября в Курске на территории стадиона «Трудовые резервы» состоялись проводимые между министерствами и ведомствами соревнования всероссийского масштаба в пожарно-спасательной спортивной дисциплине

В этом мероприятии приняло участие более двух сотен спортсменов, съехавшихся из многих российских городов, которые вели упорную и порой жесткую борьбу за титул чемпионов Российской Федерации.

В составы команд, участвующих в соревнованиях, были включены самые сильные спортсмены, получившие звания мастеров спорта, ЗМС, МСМК, выигрывавших российские, европейские и мировые первенства.

Первое место в дисциплине «Штурмовая лестница» среди мужчин занял представляющий ГУ МЧС РФ по Москве мастер спорта международного класса Владимир Сидоренко. За пять последних лет он завоевал пять званий Чемпиона России, установив девять национальных и два мировых рекорда. Спортивные мероприятия в этом году для него стали наиболее удачными. Он занял первые места в каждой из разыгрываемых дисциплин. Ранее в рамках одного соревнования таких результатов ещё никто не добивался.

В третий состязательный день соревновались в такой дисциплине, как боевые развертывания. 18 сентября определились новые призёры и победители.

Первое место в боевом развёртывании среди мужчин завоевала сборная ГУ МЧС по РФ по городу Москва. Команда существенно определила своих соперников, преодолев полосу препятствий за 28,4 секунды. Кроме этой дисциплины, сборная столицы стала первой в общекомандном зачете после проведения всех соревновательных этапов.

Все спортсмены, представляющие несколько десятков команд, в бескомпромиссной и честной борьбе смогли показать свои лучше результаты. Это понравилось не только организаторам соревнований, но и присутствующим здесь многочисленным зрителям.