Были подведены результаты работы по обеспечению пожарной безопасности москвичей в летний период

Были подведены результаты работы по обеспечению пожарной безопасности москвичей в летний период

Закончился летний период, по результатам которого на территории столицы не было зафиксировано ни одного природного возгорания. Этот вопрос обсуждался на прошедшей недавно пресс-конференции, состоявшейся в Информационном Центре столичного Правительства.

Для того чтобы летом были достигнуты такие результаты, столичное Правительство и ГУ МЧС Москвы реализовали совместный план предупредительных мероприятий. В течение мая провели опашку на протяжении 1700 км тех населённых пунктов, которые располагались рядом с зелёными насаждениями Новомосковского и Троицкого АО Москвы. В течение июля опашку провели повторно.

Всё лето во время пожароопасного сезона, объявленного в конце мая и закончившегося почти в конце августа, ситуация с лесными пожарами контролировалась при помощи вертолетов и беспилотных летательных аппаратов (было произведено 40 полетов). В мониторинге была задействована и автоматическая станция, контролирующая загрязнение воздуха. Не обошлось без обычного патрулирования городских парков отдыха при помощи добровольцев, входящих в состав ДПД, а также общественных аварийно-спасательных формирований. В этих мероприятиях участвовало около 11 тысяч человек.

В общей сложности для борьбы с природными пожарами было задействовано 2340 человек личного состава сотрудников МЧС и 1260 единиц спецтехники. В течение всего этого времени особое внимание столичное Правительство уделяло именно безопасности москвичей. В этом году была разработана и утверждена программа «Безопасный город». Выделенные для этого средства были затрачены на приобретение тех. средств для спасения населения. В процессе пожароопасного периода к работе привлекались специалисты ГКУ «Пожарно-спасательного центра» и Московского авиационного центра.

По окончании пресс-конференции представители СМИ смогли задать все интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку