В Снежинске прошло мероприятие, приуроченное к годовщине пожарной охраны

В Снежинске прошло мероприятие, приуроченное к годовщине пожарной охраны

В честь годовщины пожарной охраны в городе Снежинске было организовано мероприятие, посвящённое работе пожарников. Во время этого мероприятия воспитанники, обучающиеся в школе №125, ознакомились с работой пожарных и смогли убедиться в их профессионализме и ловкости. Затем детям и их родителям рассказали об истории создания пожарной службы и о её дальнейшем развитии.

Для ознакомления с частью ребят пригласили в пункт связи и рассказали о работе диспетчера. Здесь они узнали об обязанностях диспетчера и оценили, насколько важна его работа. После этого гости побывали на обслуживающем посту, который относится к газодымозащитной службе.

Детям и взрослым показали дыхательные аппараты, ознакомили с газодымозащитным оборудованием и рассказали о проведении его испытания, а также об особенностях работы сотрудников охраны. В процессе беседы дети смогли примерить противогаз и специальный аппарат для защиты органов дыхания при работе в непригодной среде. Затем ребятам предложили пройти в гараж и на фасад депо. Здесь они увидели большое количество автомобилей и различного оборудования, находящихся в распоряжении пожарной части, а также ознакомились с оснащением автомобилей, предназначенных для тушения пожаров.

В особенности детей и взрослых впечатлил новый АБР-робот. Мобильный робототехнический комплекс экскурсантам был продемонстрирован начальником караула, который рассказал о способностях этой машины. Школьники также заинтересовались комплектом инструментов, с помощью которого проводятся аварийно-спасательные работы.

Дети вместе с пожарными приняли участие в разрезании металлических конструкций с целью имитации спасательной операции. Пожарные продемонстрировали посетителям подачу пены для тушения возгорания с помощью лафетного ствола. Каждый ребёнок смог примерить пожарную каску и сфотографироваться в ней возле автомобиля, который понравился. Внимание девочек привлекла автоцистерна, на которую они решили забраться, чтобы сфотографироваться на память. После окончания мероприятия дети угостили огнеборцев шоколадом и вкусным тортом в знак благодарности за интересную экскурсию.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку