Должностное лицо обвиняется в получении взятки за сдачу зачётов по пожарной безопасности

Должностное лицо обвиняется в получении взятки за сдачу зачётов по пожарной безопасности

Проводники пассажирских вагонов фиктивно сдали зачёты по пожарно-техническому минимуму, отблагодарив члена комиссии, проверявшего у них знания, денежным вознаграждением.

Специалист Пермского отдела МВД РФ, деятельность которых связана с экономической безопасностью и противодействием коррупционным процессам на транспорте, в марте этого года задержали руководителя подразделения одного из отрядов ведомственной охраны, гражданина Перми 1974 г.р., подозреваемого в получении взятки. Для его задержания сотрудниками были проведены оперативные мероприятия.

Вышеуказанное должностное лицо обвиняется в использовании служебного положения, внесении за деньги сознательно неправильных сведений в протокол по приёму зачета при проверке навыков по пожарной безопасности, т.е. указании сведений о сдаче зачётов на предмет проверки знаний по ППБ Инструкции, в соответствии с которой должна обеспечиваться ППБ пассажиров в вагонах поездов. Фактически у этих сотрудников проверка знаний и сдача зачётов не проводились. В результате данные работники смогли работать непосредственно с пассажирами и выполнять должностные обязанности по маршруту следования поезда без законных на то оснований.

Вышеуказанные факты нарушений стали основанием для возбуждения уголовного дела и привлечения должностного лица к уголовной ответственности по нескольким статьям УК РФ, а именно ст.290 ч.3, статьи 292 ч.1. В процессе расследования были предъявлены доказательства по 44 эпизодам совершения противоправных действий вышеуказанным должностным лицом.

Пермский отдел на транспорте, который относится к Уральскому СУ на транспорте Следственного комитета РФ, провёл полное всестороннее расследование по данному уголовному делу и направил его в суд для разбирательства и вынесения решения в соответствии с законодательством РФ.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку