Швейцарская делегация посетила Академию Государственной противопожарной службы

Швейцарская делегация посетила Академию Государственной противопожарной службы

Делегация швейцарских специалистов побывала недавно с официальным визитом в Академии, относящейся к Государственной противопожарной службе РФ. Во время визита иностранных специалистов ознакомили с учебной базой Академии, возможности которой были высоко оценены иностранными коллегами, а также обсуждён вопрос о перспективах сотрудничества, касающегося профподготовки представителей спасательных и противопожарных служб.

На открытии совместной встречи с делегацией из Швейцарии было отмечено, что специалисты западных стран уже проходили ранее подготовку в Академии, где за много лет работы накоплен соответствующий опыт.

В настоящее время с учётом современных требований и вызовов, случаев аварий техногенного характера, пожаров и ЧС возникает необходимость в совершенствовании процесса обучения и развитии ведомственной системы профобразования.

Российские курсанты для применения теоретических навыков на практике участвуют в ликвидации ситуаций, носящих чрезвычайный характер, получают опыт, касающийся проведения мероприятий по спасению людей и борьбе с пожарами на территории своей страны и за рубежом.

Специалисты из Швейцарии посетили Центр, занимающийся принятием решений, который был создан в Академии для повышения эффективности обучения, а также для разработки рекомендаций и соответствующих выводов по результатам проведенного анализа возникшей ЧС. Работа в центре ведётся с участием ведущих специалистов и преподавателей с высокой квалификацией и многолетним опытом. Затем иностранным коллегам предложили посетить учебный Центр управления, занимающийся вопросами разрешения кризисных ситуаций, отработкой всевозможных сценариев ЧС с обновлёнными данными. После ознакомления с работой ЦУ швейцарские специалисты смогли оценить его возможности. Кроме того, члены делегации ознакомились с успехами и достижениями Института, деятельность которого связана с управлением и комплексной безопасностью.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку