В Хакасию поступили новые пожарные машины

В Хакасию поступили новые пожарные машины

В последний четверг октября на центрально площади столицы Хакасии Абакана под названием Первомайская руководитель региона Виктор Зимин вручил от имени властей сотрудникам МЧС два суперсовременных пожарных автомобиля.

Жители этого региона не понаслышке знают о том, что представляют собой разбушевавшиеся лесные пожары, которые каждое лето приносят немало бед и несчастий с материальным ущербом и человеческими жертвами.

Особенно республика пострадала от огня в 2015 году, после чего в течение года пришлось восстанавливать многие населённые пункты. Некоторые из них приходилось возрождать буквально из пепла, на что потребовалось немало сил и финансовых средств.

В некоторых случаях для того, чтобы потушить пожар и спасти людей, нужно затратить считанные минуты. Оперативности в этом случае можно достигнуть благодаря использованию самой современной спецтехники.

Именно по этой причине местные власти стремятся к тому, чтобы во всех подразделениях МЧС было как можно больше современных пожарных машин. В результате будет под защитой каждый конкретный населенный пункт. На безопасности населения экономить в этом случае нельзя. Эту новую спецтехнику приобрели за счёт средств республиканского бюджета.

Цена одного спецавтомобиля около 10 миллионов рублей. Они имеют автоцистерны и иные необходимые средства для борьбы с огнем и спасения граждан. К ним относятся:

  • выдвижная пожарная поворотная лестница;
  • насос;
  • ёмкостью для воды в 3 кубометра;
  • специальное пожарно-техническое вооружение.

Сразу после презентации эти автомобили отправятся к местам своей постоянной дислокации. Одна из них уехала в город Сорск, а вторая - в Тёи Аскизский район в поселок Вершина района. Это позволит местным жителям почувствовать себя в большей безопасности.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку