Как работают подразделения МЧС в Крыму после воссоединения с Россией?

Как работают подразделения МЧС в Крыму после воссоединения с Россией?

Сергей Шахов, руководящий ГУ МЧС по Республике Крым, дал интервью одному из информационных агентств, в котором проинформировал общественность о работе местных спасателей с марта 2014 года, после того как полуостров был возвращён в состав Российской Федерации. В первую очередь речь идёт о техническом оснащении подразделений МЧС приспособлениями для спасения людей.

Сегодня на территории полуострова применяются инновационные отечественные технологии и используется новая российская спецтехника. Это позволило всем крымским спасателям работать на уровне требований современного и постоянно развивающегося общества.

В настоящее время сотрудники МЧС на 100% обеспечены всем необходимым, по сравнению с тем, что было во времена нахождения Крыма в составе Украины.

Если 3 года назад рабочий день пожарников начинался с того, что они не знали, где взять топливо, для заправки автомобиля, то сегодня таких проблем не наблюдается. Теперь главная задача спасателей связана с выполнением возложенных на них обязанностей.

Местные подразделения МЧС получили 234 спецавтомобиля, два беспилотных аппарата и 14 плавательных средств, которые будут использоваться для тушения пожаров. Сегодня же материально-техническую базу обновили почти на 85%.

Сегодня на территории полуострова работает 24 подразделения ГКУ РК «Пожарная охрана». Две из них начали функционировать с июля этого года. Одно в Нижнегорском районе в селе Садовое, а второе в Раздольненском районе в селе Славное. В начале августа одно подразделение начало работать в Красногвардейском районе в селе Пятихатки. В октябре одно пожарное подразделение начало функционировать в селе Вилино, а в декабре ещё одно будет открыто в Бахчисарайском районе в селе Голубинка. Этот процесс в будущем, со слов главного пожарника Крыма, будет продолжаться.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку