Врачи должны знать о правилах противопожарной безопасности

Врачи должны знать о правилах противопожарной безопасности

Сотрудники отдела МЧС, занимающиеся профилактической и надзорной деятельностью города Кизилюрта (Республика Дагестан), провели в первой декаде ноября инструктаж по пожарной безопасности.

Они пообщались с медиками больниц и ФАПов трёх сел Кизилюртовского района (Алмало, Темиргое, Шамхалянгиюрт) и врачебной амбулатории Кумторкалинского района.
Чем больше человек знает, тем он становится ответственнее за свою жизнь и жизнь окружающих людей. Люди начинают правильно обращаться с огнем и электроприборами и могут уверенно ориентироваться во время любого возгорания.
В общей сложности лекции в кабинетах главрачей прослушали 15 работников медучреждений.

В процессе бесед с медицинскими работниками инспекторы МЧС в первую очередь уделяли внимание предупреждению причин, которые могут приводить к возникновению возгораний в медицинских учреждениях. Медиков учили правилам быстрой эвакуации в процессе возникновения пожара в больницах. Именно благодаря элементарным знаниям правил противопожарной безопасности можно не только предотвратить трагические последствия, но и спасти жизни многих людей. За порядком в больнице должны следить не только медики, но и сами пациенты. Они должны не только своевременно выявлять, но и быстро пресекать нарушения пожарной безопасности.

После теоретических занятий, сотрудники МЧС продемонстрировали в действии обычные огнетушители, которые должны находиться в каждом медицинском учреждении. Не все медики могут правильно пользоваться огнетушителями, особенно в экстремальных ситуациях. Поэтому очень важно, чтобы они научились правилам эксплуатации.
Если проводить подобные инструктажи постоянно, то это даст возможность максимально снизить несчастные случаи, и уменьшить количество чрезвычайных происшествий во время работы больниц и поликлиник. По окончании инструктажа все медработники получили специальные памятки.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку