С начала ноября в детских садах Владимирского региона были проведены профилактические противопожарные мероприятия

С начала ноября в детских садах Владимирского региона были проведены профилактические противопожарные мероприятия

В первый день ноября во владимирском детском садике № 97 произошел пожар. Сразу после него ГУ МЧС по Владимирскому региону организовало и провело в детских учреждениях дошкольного типа проверки по соблюдению требований пожарной безопасности. В это же время проводились обязательные инструктажи не только с руководителями, но и со всем персоналом детских учреждений по вопросам соблюдения правил и норм противопожарной безопасности.

Особое внимание уделялось исправному функционированию автоматических систем противопожарной защиты и состоянию эвакуационных путей, наличию достаточного количества работоспособных средств тушения возгораний. Также проверялось, насколько сотрудники детских садов знакомы с тем, каким образом нужно действовать в случае возникновения пожара и как правильно пользоваться электроприборами и обогревательными приспособлениями.

До середины ноября по разработанным программам проводились пожарно-тактические занятия, при помощи которых отрабатываются действия по тушению возгораний и эвакуации сотрудников и детей. К занятиям привлекались медработники и сотрудники полиции.

В процессе проведения проверок были зафиксированы нарушения связанные с неправильной эксплуатацией светильников (без колпаков) и перемоткой пожарных рукавов, отсутствием в зданиях специальных знаков противопожарной безопасности и ограниченным доступом к первичным средствам тушения пожаров. Эти нарушения почти сразу же устранялись. Для того чтобы такого не было в будущем, за короткое время было проведено почти 2000 инструктажей с персоналом и руководителями детских садов.

В общей сложности этой работой занималось 192 местных сотрудника МЧС, полсотни сотрудников МВД, несколько работников скорой помощи и представителей ВДПО.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку