Ручной пожарный извещатель – надежный помощник современных людей

Ручной пожарный извещатель – надежный помощник современных людей

За многие столетия люди хорошо изучили особенности и способности огня. Он и сегодня занимает одно из ведущих мест в жизни каждого человека. Но вместе с неоспоримой пользой он может приносить колоссальные последствия, вплоть до смертей всего живого и огромных разрушений. Именно поэтому люди все время искали возможность защищать себя и свое имущество от случайных пожаров.

В течение нескольких последних десятилетий для этой цели они использовали пожарную сигнализацию. В настоящее время на рынке противопожарных приборов можно найти большое количество различных пожарных извещателей и сигнализаций, которые желательно устанавливать в тех помещениях, в которых может возникнуть хотя бы малейшая возможность опасности для людей и их имущества в результате возникновения возгорания.

Многие системы автоматической пожарной сигнализации (АПС) или установки пожаротушения включают в свой состав устройство под названием ручной пожарный извещатель. Этот прибор размещён в красном пластиковом корпусе, с надписью «Пожар». Он используется для того, чтобы человек мог вручную в случае возникновения возгорания включить сигнал тревоги. Эти приборы не настроены на обнаружение очага возгорания.

Как правило, их устанавливают в доступных местах, где может происходить эвакуация людей на высоте 150 см от уровня пола. Эти приборы должны находиться друг от друга на расстоянии 50 метров в здании, а на улице на расстоянии 150 метров.

Их используют, в том числе, системах удаления дыма, пожарной автоматики и пожаротушения. Здесь корпус такого прибора может быть окрашен в различные иметь цвета:

  • зеленый – для разблокировки противопожарных дверей;
  • белый – для пуска системы удаления дыма;
  • желтый цвет для управления системой тушения возгорания.

Использование таких устройств обеспечит безопасность людей во время их работы в учреждениях, организациях, на предприятиях и иных местах большого скопления народа.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку