В детских садах Владимира проводится комплекс профилактических мероприятий по пожарной безопасности

В детских садах Владимира проводится комплекс профилактических мероприятий по пожарной безопасности

До новогодних праздников осталось чуть более трех недель. Перед их началом сотрудники первого отделения федеральной пожарной службы по Владимирскому региону начали проводить профилактические мероприятия. Главной задачей этих мероприятий было обучить людей действиям при возникновении пожаров и закрепить уже полученные навыки.

В детском дошкольном учреждении №24 Владимира был проведен комплекс разработанных ранее профилактических мероприятий. В него включены не только теоретические, но и практические составляющие. Начались мероприятия с того, что представитель первого областного ОПФПС рассказал воспитателям и детям о правилах пожарной безопасности. Он уделил внимание тому, по каким причинам возникают бытовые пожары, после чего завязался диалог с маленькими воспитанниками. Они рассказали то, что знают о правилах пожарной безопасности и озвучили номера спасательных служб. После этого малышей ждал сюрприз в виде настоящей боевой одежды сотрудников МЧС. Каждый из детсадовцев смог примерить её и сфотографироваться.

Вторая часть мероприятия была связана с проведением учебной эвакуации. После того как сработал учебный сигнал пожарной тревоги, выяснилось, что на первом этаже детсадика в музыкальном классе произошло учебное возгорание. После этого воспитатели и представители обслуживающего персонала начали быстро эвакуировать своих воспитанников. За этим процессом наблюдали сотрудники МЧС. Они отметили, что действия работников детского сада были быстрыми, четкими и грамотными. Они смогли применить имеющиеся знания и быстро эвакуировали детей в безопасное место. В процессе тренировки 36 сотрудников детского сада эвакуировали 153 ребенка.

Подобные мероприятия нужно проводить почаще, так как действия ответственных сотрудников дошкольных образовательных учреждений в этом случае будут доводиться до автоматизма.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку