Пожаров на территории Москвы в этом году стало меньше

Пожаров на территории Москвы в этом году стало меньше

По информации заместителя начальника ГУ МЧС по городу Москва, который контролирует надзорную деятельность и профилактическую работу, на протяжении этого года общее количество пожаров в столице уменьшилось.

За 11 месяцев нынешнего года было зафиксировано 4994 возгорания, во время которых травмы различной тяжести получило 457 человек. Погибло во время возгораний жилых помещений 140 жителей столицы. Это меньше, по сравнению с прошлогодними показателями. Большая часть возгораний произошла в жилых помещениях. 2/3 из них в зимний период.
Около половины пожаров (1467 случаев) в домах жилого типа в этом году было зафиксировано по причине неосторожного обращения людей с огнем. Около 1/3 (919 случаев) от общего количества всех возгораний произошло в результате нарушения правил эксплуатации бытовой техники и электрического оборудования.

Все пожары спасатели Москвы стараются потушить в максимально короткие сроки. Поэтому их задача – попасть к месту возгорания как можно быстрее. Не всегда это получается сделать, не нарушая права других людей и нормы закона.

В первую среду декабря водитель одной из столичных пожарных частей стал виновником ДТП с участием нескольких транспортных средств. Оно произошло в западной части российской столицы, непосредственно на перекрестке улиц Коштоянца и Лобачевского.

Спецмашина ехала на большой скорости по вызову и столкнулась с легковым автомобилем, который двигался по пересекаемой проезжей части. После аварии машина была отброшена в сторону и повредила ещё два авто. Небольшие повреждения получил ехавший рядом рейсовый автобус.
Очевидцы утверждают, что происшествие произошло по той причине, что пожарный спецавтомобиль двигался очень быстро, а проблесковые маячки при этом не были включены. Травм и гибели людей по счастливой случайности удалось избежать. Сотрудники ГИБДД занимаются проверкой обстоятельства массового ДТП и устанавливаю его виновников.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку