Сотрудники МЧС Бурятии напоминают о мерах безопасности во время новогодних праздников

Сотрудники МЧС Бурятии напоминают о мерах безопасности во время новогодних праздников

Новогодняя елка предназначена для того чтобы создавать людям праздничное настроение. Но чтобы оно не было омрачено, елку нужно устанавливать в соответствии с требованиями противопожарной безопасности и соблюдать их в процессе её эксплуатации. Об этом в очередной раз перед предшествующими праздниками сотрудники МЧС Бурятии напоминают местным жителям.

Для того чтобы избежать негативных последствий, следует позаботиться о том, чтобы лесная красавица была установлена на устойчивую подставку. Расстояние от елочки до электроприборов, систем и приборов отопления и быстровоспламеняющихся предметов должно составлять не менее 50 см. Елка не должна стоять возле входа и препятствовать выходу из помещения.
Елочные гирлянды должны быть только заводскими. Закреплять их на елке надо надежно и обязательно проверять исправность электропроводки. Если провод начал сильно нагреваться, стали мигать или искрить лампочки, то следует сразу же выдернуть из розетки вилку гирлянды. Без присмотра взрослых людей гирлянду оставлять нельзя.

Категорически запрещено зажигать на ёлке и вблизи неё бенгальские огни или свечи, украшать её игрушками, ватой и иными предметами, которые могут быстро загореться.
Особое внимание сотрудники Бурятского МЧС уделили предметам пиротехники. Приобретать пиротехнику нужно только в специально предназначенных для этого торговых точках, ознакомившись с сертификатом качества до момента покупки. Обязательно нужно смотреть на упаковке на производителя этой продукции и на общий срок её годности. Если пиротехника имеет сомнительный вид, повреждена или деформирована, то от такой покупки следует отказаться.

Особое внимание необходимо уделить безопасности детей. Сотрудники МЧС ещё раз напоминают взрослым, что нужно надежно прятать от детей зажигалки и спички, не разрешать пользоваться бенгальскими огоньками и петардами.
Приобрести хвойную красавицу жители столицы Бурятии смогут на ёлочных базарах по доступным ценам после 20 декабря.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку