Охранно-пожарные системы смогут спасти имущество и жизни людей

Охранно-пожарные системы смогут спасти имущество и жизни людей

ГУ МЧС РФ информирует о том, что если установить в помещении охранно-пожарную систему (ОПС), то это будет основой безопасности и защиты не только от возможных пожаров, но и от проникновения туда злоумышленников. После того как возник очаг возгорания или на объект кто-то проник, моментально сработают установленные по определенной схеме специальные датчики. Буквально через доли секунд сигнал поступает на пульт охраны.

ОПС могут ещё снабжаться местными сигнализирующими устройствами. После того как это приспособление срабатывает, возникают световые и звуковые сигналы. Эта локальная сирена может испугать злоумышленников и или подать команду находящимся в помещении людям о немедленной эвакуации. Но самой надежной будет именно та охранно-пожарная система, которая подключена к пульту стационарной охраны.
Существует несколько вариантов ОПС, изготовленных на основе специальной комплектации.

Каждая охранно-пожарная система включает в свой такие основные элементы, как:

  • приемные приборы;
  • контрольная панель;
  • устройство звукового оповещения;
  • специальные датчики;
  • устройства светового оповещения.

Современные охранно-пожарные системы нередко оснащены ещё и особым видом исполнительного устройства. Оно приспособлено для выполнения функции автоматического тушения возгорания.

Это позволяет быстро начать ликвидацию пожара на начальном этапе его возникновения. Главное в этой ситуации – не упустить драгоценное время, потому что для тушения разбушевавшегося пламени может потребоваться гораздо больше средств и времени. Это может привести и к крупным материальным потерям, и к человеческим жертвам.

По этой причине сотрудники МЧС рекомендуют приобретать ОПС, изготовленные отечественным производителем «ВИПАКС». Эта компания на протяжении многих лет делает качественные, сертифицированные, целостные устройства и компоненты к ним.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку