Пожарные учения на территории Чкаловского района Екатеринбурга прошли на отлично

Пожарные учения на территории Чкаловского района Екатеринбурга прошли на отлично

На территории Чкаловского района Екатеринбурга находится ОАО «Стройпластполимер». Здесь местными сотрудниками МЧС было проведено учебно-тренировочное мероприятие. На нем пробовали тушить условный пожар и спасать условно пострадавших там людей.

По разработанному сценарию пожар начался на первом этаже в одном из кабинетов административного здания. После начала возгорания сработала автоматическая пожарная сигнализация, а затем начала действовать система, оповещающая людей о пожаре и отвечающая за эвакуацию людей. Условный огонь начал распространяться большими темпами, после чего наблюдалось сильное задымление.

Эвакуация состоялась сразу же на основании существующих инструкций и согласно разработанному плану. Работников быстро вывели из помещения по коридорам и лестничным клеткам непосредственно к находившимся на первом этаже эвакуационным выходам. После того как они попали на находящуюся возле административного здания площадку, ответственными за противопожарную безопасность на предприятии лицами была проведена перекличка.

Несмотря на условность возгорания, сотрудники МЧС и работники предприятия действовали очень организованно и слаженно. Каждый, участвующий в учениях человек отнесся к мероприятиям с большой ответственностью.

После того как учения закончились, был устроен круглый стол. На нем сотрудники министерства вместе с участвующими в учениях работниками предприятия и его руководством проанализировали действия во время обнаружения возгорания и в процессе эвакуации работников.

После этого работники «Стройпластполимера» прошли инструктаж по пожарной безопасности, который проводился профессиональными спасателями. Затем на практике они попробовали воспользоваться огнетушителем для борьбы с пламенем. Поставленные перед участниками учений цели и задачи были выполнены.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку