Курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии провели экскурсию для воспитанников детского дома №2 Владивостока

Курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии провели экскурсию для воспитанников детского дома №2 Владивостока

16 декабря курсантами Дальневосточной ПС Академии МЧС РФ было проведено специально разработанное комплексное обучающее мероприятие для детей владивостокского детдома №2. Его целью было научить детей вопросам спасения во время пожара и оказание помощи пострадавшим людям.

Дети пришли на экскурсию в Академию, после чего впервые увидели место, где учатся на пожарных. Им подготовили обзорную экскурсию. Они увидели, каким образом готовятся будущие спасатели и смогли своими руками потрогать оборудование и пожарно-спасательную технику, которую используют в своей работе профессионалы.

Дети смогли на практике надеть на себя боевую спецодежду пожарного и проложить рукавные линии. Они собственными руками попробовали работу гидравлических ножниц в процессе освобождения условного «пострадавшего» и попавшего в завал человека.

Больше всего детям понравилось подниматься по пожарной лестнице непосредственно в окно учебной башни и спускаться с высоты четырехэтажного дома по наклонной веревке, надев на себя альпинистское снаряжение. Не менее интересными для них были силовые упражнения, которые они выполняли на территории скалодрома.

Будущие спасатели и их преподаватели продемонстрировали ребятам свою отличную физическую подготовку. Особенно это было видно в процессе страхования ребят, которые приняли участие в исполнении сложных технических упражнений.

Дети были очень рады увидеть в работе собак-спасателей и услышать рассказы о том, каким образом они помогают людям во время поисково-спасательных мероприятий. В этих мероприятиях приняли участие и кинологи таможенной службы, которые продемонстрировали, каким образом четвероногие друзья обнаруживают контрабандные товары, а также как они могут задерживать нарушителей государственной границы.

В результате этих мероприятий воспитанники детдома на практике смогли ознакомиться с работой будущих спасателей. Они узнали много интересного об истории Академии, условиях обучения и проживания в ней курсантов, а также о правилах поступления в это учебное заведение.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку