Группа добровольных лесных пожарных Забайкалья собирает средств на спецавтомобиль для тушения пожаров

Группа добровольных лесных пожарных Забайкалья собирает средств на спецавтомобиль для тушения пожаров

Несколько забайкальских добровольных борцов с лесными возгораниями решили собрать деньги на спецавтомобиль, который будет выезжать для тушения лесных пожаров. Свою акцию они назвали «Не дай сгореть своему завтра!»

Средства будут собираться в течение трёх месяцев. Если физическое или юридическое лицо хотело бы внести свою лепту в этот проект, то нужно пройти регистрацию на интернет-площадке «Начинание».

Благодаря лесу люди всей планеты могут дышать, находить продукты питания, строить тёплые дома, отапливать помещения. Если на земле не будет леса, то будет пустыня и не останется самих людей.

Через несколько месяцев снова начнётся пожароопасный сезон. Забайкальцы хорошо знают, что это очень тяжелое и страшное время. Ежегодно огонь уничтожает большие площади лесных массивов. Люди постоянно задыхаются от смога, горит и повреждается их имущество, нередко погибают и они сами. Очень часто гибнут и лесные обитатели. Изменить ситуацию можно только совместными усилиями государства и добровольцев.

В течение трех последних лет группа добровольцев борется с пожарам и принимает участие в акциях по охране лесных массивов. Также добровольцы занимаются просветительской работой с населением. Они постоянно принимали участие в различных общественных форумах, проводили обучающие занятия с детьми в лагерях отдыха и школах, собирали гуманитарную помощь в 2015 году для жителей пострадавших от лесных пожаров районов и развозили её по домам. Кроме этого, они всегда помогали тушить леса во многих районах Забайкалья и даже в других регионах России. За свою активную работу они получали благодарственные письма от губернатора Забайкальского края.
Для того чтобы и в дальнейшем эффективно бороться с лесными пожарами, необходимо приобрести профессиональный спецавтомобиль. Добровольцы надеются, что их акция закончится положительно.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку