Столичное руководство готовится к новогодним и рождественским праздникам

Столичное руководство готовится к новогодним и рождественским праздникам

Руководство Комиссии по ЧС и ПБ совместно с московским Правительством и заместителем столичного мэра провело заседание. В нем приняли участие руководители некоторых служб и ведомств Москвы, подчиняющихся административным округам.

Обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к предстоящим праздникам и обеспечением противопожарной безопасности во время их проведения. Для того чтобы чрезвычайных ситуаций в Москве во время новогодних праздников было минимум, соответствующие городские структуры исполнительной власти и управление МЧС реализуют разработанный комплекс мероприятий.

Если сравнивать нынешний период с 2015 годом, то в общей сложности количество пожаров уменьшилось почти на 10%. Обстановка стабилизировалась благодаря проведению обучения граждан мерам противопожарной безопасности. Особенно усиленно работа ведется на социально значимых столичных объектах.

В течение трех последних месяцев сотрудники ГУ МЧС по Москве провели целенаправленные профилактические мероприятия на различных социально значимых объектах. С этой целью было проведено более 1300 противопожарных инструктажей и соответствующих эвакуационных тренировок.

Все руководители культурных и образовательных учреждений Москвы получили установки по соблюдению мер безопасности в праздничное время.

Под особым контролем будут находиться 270 объектов. Большая часть из них уже подключилась к проведению праздничных представлений, в которых участвует большое количество детей. На тех площадках, где будет проводиться более четырех сотен мероприятий, будет реализован комплекс специальных профилактических мероприятий.

Здесь будут работать отряды оперативного реагирования с привлечением 500 сотрудников ГУ МЧС, 120 студентов учебных заведений российских МЧС, 670 добровольцев и 16 единиц пожарной спасательной техники.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку