Власти Ямала решили проверить нежилые помещения после пожара с человеческими жертвами в селе Антипаюта

Власти Ямала решили проверить нежилые помещения после пожара с человеческими жертвами в селе Антипаюта

24 декабря на территории села Антипаюта, находящегося в Тазовском районе Ямала, по причине замыкания электропроводки произошел пожар в незарегистрированном передвижном домике на полозьях. Проводка к энергосети там была подключена без регистрации и разрешения. Возгорание привело к трагическим последствиям. Трое несовершеннолетних детей в возрасте 2, 4 и 15 лет были дома без взрослых с несовершеннолетней пятнадцатилетней тетей. После распространения по домику дыма, от его угарных соединений дети отравились и погибли.

Сразу после этого случая было проведено заседание членов комиссии, которая занимается предупреждением и последующей ликвидацией возникших ситуаций чрезвычайного типа. Этим заседанием руководил первый замглавы районной администрации. В нем участвовали и представители местного подразделение МЧС, которые занимаются обеспечением противопожарной безопасности. Присутствующие проанализировали причины и последствия возникшего пожара.

Для того чтобы подобные ситуации не возникали в будущем, было принято решение провести проверку всех подобных временных помещений для проживания и нежилых помещений, находящихся в Тазовском районе, на предмет законности их подключения к электросети. Проверку будут проводить представители местной администрацией и специалисты ресурсоснабжающей компании региона.

Полностью проконтролировать каждое нежилое помещение или помещения, в которых временно проживают люди, достаточно сложно. Но навести порядок в вопросах несанкционированного подключения таких помещений к электросети нужно обязательно. Именно от бесконтрольности произошла трагедия с человеческими жертвами в селе Антипаюта.

Члены комиссии на прошедшем заседании обсудили вопрос оказания материальной помощи членам семьи пострадавших. Принято решение о выделении денег из поселкового бюджета. Вторая часть средств будет выделено Департаментом социального развития районной администрации.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку