Новый АСА-20 с расширенными функциями

Новый АСА-20 с расширенными функциями

Столичное объединение «Спецтехника пожаротушения» представила недавно новую модель автомобиля, который способен выполнять несколько функций, в том числе, по тушению возникших отдельных очагов пожара и аварийному спасению пострадавших. Аварийно-спасательный автомобиль (АСА-20) был изготовлен на основе шасси немецкого MAN (4х4).

С его помощью можно доставить в зону, в которой возникла чрезвычайная ситуация, сотрудников спасательной службы (водителя плюс пятеро пожарных), 800 литров воды и 100 литров пенообразовательной смеси, оборудование, средства связи и инструменты для проведения спасательных операций.

Чтобы поставленные перед спасателями задачи выполнялись более оперативно, в этом автомобиле установлена электросиловая установка на 24 кВт и насос высокого давления, который способен подавать воду со скоростью 36 литров в минуту.

В машине установлено дополнительное специальное электрооборудование, которое работает от генератора. Генератор служит для освещения насосного отсека, основного отсека автомобиля, для создания дополнительных световых и звуковых сигналов.

АСА- 20 включает в себя оборудование, при помощи которого можно оказывать первую необходимую медицинскую помощь пострадавшим людям, а также оценивать сложившуюся обстановку и быстро передавать информацию в штаб, занимающийся ликвидацией чрезвычайной ситуации.

Прожекторы этой пожарной машины отличаются высокой мощностью по 1500 Вт каждый. Они в количестве четырех штук установлены на стационарной телескопической мачте, которая выдвигается на шестиметровую высоту. Мачта работает дистанционно при помощи управляемой пневматической системы.

Надстройка этой машины изготовлена на основе разработок компании Rosenbauer с учётом использования инновационной алюминиевой технологии АТ.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку