ПО «Спецтехника пожаротушения» создано производство отечественных пожарных машн

ПО «Спецтехника пожаротушения» создано производство отечественных пожарных машн

Производственным объединением «Спецтехника пожаротушения», которое было создано 10 лет назад совместно с известным австрийским производителем пожарной техники, в течение двух последних лет было создано производство, которое способно сегодня конкурировать с различными западными производителями.

С учётом экономических санкций, острой проблемой при создании такой спецтехники стало импортозамещение используемых материалов и деталей. Но создание современной инновационной производственной базы началось ещё до начала «экономической войны» с Западом.

ПО «Спецтехника пожаротушения» и иные отечественные компании в течение последних лет сделали все возможное, чтобы при производстве техники до тушения пожаров от импортных деталей осталась только пожарная пушка.
Оборудование устанавливается на раму российского автомобиля «КАМАЗ». Все остальное пожарное оснащение изготавливается на основе отечественных материалов на базе российских предприятий с учётом использования инновационных мировых технологий.

Каркас автомобиля изготовлен из легкого и одновременно очень прочного сплава алюминия. Все детали корпуса нарезаются в процессе изготовления при помощи лазерного станка. Детали склеиваются вместо сварки при помощи специального гибочного станка, что предает им прочность и долговечность.

В процессе производства пожарных машин применяются материалы, используемые в космической и авиационной промышленности. Вместо обычного пенопласта устанавливаются пластиковые панели, имеющие сотовую структуру. В результате повышается общая жесткость всей конструкции и увеличивается теплоизоляция. Баки для воды в пожарных машинах литые и изготовлены из полиэтилена. Они имею большой объем и могут использоваться для транспортировки питьевой воды.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку