На селекторном совещании МЧС РФ подвело итоги работы за прошлый год

 На селекторном совещании МЧС РФ подвело итоги работы за прошлый год

Несмотря на наличие определенных проблем, для их решения предпринимались самые нужные и порой жесткие меры.

Во время пожаров, аварий и катастроф сотрудникам МЧС удалось спасти около 227 тысяч человек. Во время возникших непредвиденных ситуаций сотрудники МЧС спасли около 39 тысяч человек. Это в четыре раза больше в сравнении с позапрошлогодними показателями. Одновременно на 5,3 процента уменьшилось количество возгораний техногенного типа. Снизился и процент людей, погибших непосредственно во время бытовых пожаров и во время отдыха на водоемах.

В общей сложности прошлом году государство выделило около десяти миллиардов рублей для проведения мероприятий по оснащению подразделений МЧС современной спецтехникой и новым оборудованием. Благодаря проведению эффективных торгов удалось сэкономить около 341 млн рублей. За эти деньги сверх утвержденных норм дополнительно приобрели спецтехнику и оборудование для тушения пожаров и спасения людей.

Со слов руководителя МЧС, все взятые перед своими сотрудниками социальные обязательства ведомство в прошлом году полностью выполнило. В новом году подобная работа будет продолжена на том же уровне.

Материально на федеральном уровне была оказана помощь почти 1200 семьям сотрудников МЧС в различных регионах, которые имеют 4 и более детей. Каждая из них получила по 100 тысяч рублей. Кроме этого, в регионы на государственном уровне было направлено 88 сертификатов для строительства жилья.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку