"Безопасность глазами детей" в Находке: школьники изучили правила пожарной безопасности

Безопасность глазами детей в Находке: школьники изучили правила пожарной безопасности

В Приморском крае прошла акция «Безопасность глазами детей». Организатором программы выступил отдел надзора Находкинского городского округа. Не остались в стороне и сотрудники управления образованием. Программу провели на базе местных образовательных учреждений.

Школьники находки приняли участие в просветительской акции, посвящённой противопожарной безопасности. В рамках профилактического мероприятия детей познакомили с правилами поведения при возгорании. Интересной особенностью программы стало то, что сами дети доносили друг до друга важную информацию. Для этого школьников разделили на три группы, каждая из которых отвечала за своё направление.

Дети из первой группы получили уникальную возможность познакомиться с сотрудниками МЧС своего региона и задать им все интересующие вопросы. Пожарные с удовольствием рассказали о специфике своей ежедневной деятельности. Кроме того, для школьников провели экскурсию по пожарной части и показали, где работают огнеборцы.

Вторая группа была ответственной за создание полезных и познавательных презентаций и видеороликов. Как отметили в ведомстве, их главная задача состояла в том, чтобы самостоятельно разобраться в правилах безопасности, проанализировать сложные ситуации и сделать правильные выводы. А после, с помощью наглядных материалов, они доходчиво объяснили своим сверстникам основные правила пожарной безопасности, способы предотвращения возгорания и порядок эвакуации из огня.

Школьникам из третьей группы досталось самое творческое задание: они приготовили рисунки и поделки на тему пожарной безопасности.

По мнению сотрудников надзорных органов, такой подход помогает выработать у детей самостоятельность и сформировать правильный взгляд на окружающий мир. Просветительские работы в этой области нужно проводить с раннего возраста. Только в этом случае есть возможность избежать трагических последствий.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку