Маленьким пациентам в липецкой больнице показали спектакль о пожарной безопасности

Маленьким пациентам в липецкой больнице показали спектакль о пожарной безопасности

В липецкой областной детской больнице прошла театральная постановка «Огненные сказки». Юные пациенты соматического отделения в игровой форме познакомились с главными правилами противопожарной безопасности.

Представление прошло в рамках комплекса профилактических мероприятий, посвящённых предупреждению возникновения пожаров. Довольно часто причиной возгорания становится неправильное обращение с огнём. В большинстве случаев виновниками этого являются дети, которые не всегда чётко осознают последствия своих действий. Поэтому большое внимание уделяется обучению детей основным мерам пожарной безопасности.

Но проводить серьёзные профилактические беседы с самой юной категорией граждан бесполезно: они пропускают лекции мимо ушей и совершенно не запоминают изученный материал. Поэтому вся важная информация преподносится в игровой форме. Так, сотрудниками отдела надзора МЧС был создан сценарий театральной постановки «Огненные сказки». Профессиональные актёры из студии «Весёлый бобр» воплотили её в жизнь перед юными пациентами липецкой больницы.

Центральным героем спектакля стала юная принцесса царства огня по имени Искра. Она очень хочет подружиться с людьми, но не может из-за запрета её дедушки Пожара. Тогда она решает рассказать ребятам о том, что нужно делать и как себя вести, чтобы избежать неожиданного появления огня. Вместе с ней с детьми общались персонажи других волшебных сказок: Пятачок, Винни-Пух и многие другие. Благодаря сказкам дети должны понять, что не огонь причиняет вред, а люди, которые не умеют с ним обращаться. Представление завершилось вручением памяток с правилами противопожарной безопасности.

Напомним, что 2017 признан годом Гражданской обороны. Перед сотрудниками спасательных служб стоит важная задача – привить населению привычку чётко соблюдать все требования безопасности жизнедеятельности.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку