В Адыгее появятся новые пожарно-спасательные базы

В Адыгее появятся новые пожарно-спасательные базы

Глава Министерства Российской Федерации по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков встретился с временно исполняющим обязанности Главы Республики Адыгеи Муратом Кумпиловым. В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы обеспечения противопожарной безопасности в регионе. Особое внимание было уделено предупреждению и устранению ландшафтных пожаров и усилению материально-технической базы пожарных депо.

В 2016 г. министр МЧС уже посещал Адыгею. Тогда были достигнуты определённые договорённости в решении задач, связанных с защитой граждан от пожаров. Во время нынешней встречи речь шла о территориальной подсистеме Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Так, например, глава МЧС заявил о создании дополнительных пожарно-спасательных частей в республике. Их строительство планируется в посёлке Яблоновский и селе Хамышки. В свою очередь, Мурат Кумпилов рассказал о недостатке пожарных экипажей в некоторых районах Адыгеи и попросил содействия в решении этой проблемы.

Ещё одна важная для региона задача – это укрепление материально-технической базы. Министр рассказал о том, что в нынешнем году планируется оснастить пожарные подразделения Адыгеи специальным оборудованием, отвечающим современным техническим требованиям. Высокоэффективные системы будут функционировать в Центре управления в кризисных ситуациях. С их помощью будет возможно прогнозировать будущие возгорания, а также выявлять пожары ещё на ранних стадиях благодаря мониторингу лесных территорий. Техническая база пожарных частей также будет усилена новыми пожарными машинами, снегоходами, квадроциклами и другой техникой.

Временно исполняющий обязанности главы Адыгеи Мурат Кумпилов отметил важность подобных встреч для решения вопросов, связанных с профилактикой и устранением природных пожаров, так как регион богат территориями, покрытыми лесами. Поэтому появление новых пожарно-спасательных баз необходимо для поддержания безопасности граждан.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку