Тебердинскую больницу проверили на соответствие требованиям противопожарной безопасности

Тебердинскую больницу проверили на соответствие требованиям противопожарной безопасности

Все социально значимые объекты должны своевременно проверяться на соответствие требованиям противопожарной безопасности. Это необходимо, чтобы защитить находящихся в них граждан, которые часто не могут позаботиться о себе самостоятельно. Подобное профилактическое мероприятие прошло в одном из медицинских учреждений города Теберда Карачаево-Черкесской Республики.

Сотрудники отдела по надзору МЧС России по Карачаевскому округу внепланово проинспектировали местную участковую больницу. Инспекторы проверили, насколько реальное соблюдение правил пожарной безопасности соответствует имеющейся документации. Была оценена корректность работы всех систем, включая средства оповещения о возгорании и автоматическую пожарную сигнализацию. Представители чрезвычайного ведомства убедились в наличии и исправности всех необходимых первичных средств для ликвидации возгорания.

Важны для обеспечения безопасности состояние эвакуационных и подъездных путей для пожарных автомобилей. Если они захламлены, то жизнь и здоровье граждан окажутся под угрозой. Кроме того, сотрудники МЧС проверили наличие планов эвакуации из помещений.

В рамках профилактического мероприятия было проведено занятие с сотрудниками больницы. Персонал проинструктировали, как следует вести себя в случае пожара, чтобы обеспечить защиту не только себе, но и пациентам лечебного учреждения. Инспектор рассказал о правилах пользования различными средствами для защиты и устранения возгораний. К ним, например, относится внутренний противопожарный водопровод, а также индивидуальные защитные средства для дыхательной и зрительной системы человека. Также очень важно уметь пользоваться системой оповещения и управления людьми во время пожара.

Представители ведомства убедились, что все сотрудники умеют ориентироваться, опираясь на план эвакуации, и знают номера телефонов спасательных служб. В конце мероприятия сотрудники больницы получили памятки с подробным алгоритмом действий во время пожара.

Инспекторы министерства чрезвычайных ситуаций отмечают, что обучение сотрудников подобных социально значимых объектов – важный процесс, который необходимо выполнять систематически. Подобные проверки выявляют все нарушения, которые вовремя устраняются и снижают риск чрезвычайных происшествий.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку