Крупные торговые центры массово закрываются в Крыму

Контроль соблюдения норм пожарной безопасности в Крыму оборачивается неприятными последствиями для сотен работников торгово-развлекательных комплексов Крыма.

ТК Берг (Симферополь)

Например, комплекс, находящийся по адресу: ул. Севастопольская, д. 62а, и тороговый центр "Берг" закрылись в сентябре 2018 года.

Особенно остро ситуация с закрытием комплекса на Севастопольской ударила по простым людям. В данном здании в аренду сдавались обширные площади, которые использовались для детских занятий (кружков и спортивных секций).

Даже летом учреждение исправно работало, но 26 сентября весь комплекс был закрыт.

По словам инструктора одной из секций занятия во всех кружках приостановлены на неопределенный срок до устранения нарушений требований пожарной безопасности.

ТЦ "Берг" расположен в здании, построенном относительное недавно, был закрыт по результатам прокурорской проверки.

Ранее на полуострове Крым были закрыты следующие ТРЦ и учреждения:

  • ТК «Южная галерея» (Севастополь)
  • ТЦ «Муссон» (Севастополь)
  • ТК «Палас» (Симферополь)
  • Крымский академический русский драматический театр им. Горького

Схема закрытия подобных мест массового скопления людей проста и понятно. Сначала проводится проверка соблюдения норм пожарной безопасности, находятся нарушения, готовятся предписания и осуществляется приостановка деятельности организации до устранения нарушений.

Важность соблюдения противопожарных норм не подлежит сомнению, однако в случае Крыма, речь идет о некоей избирательности проведения проверок и закрытия организаций и ТЦ.

На полуострове по-прежнему функционируют объекты массового скопления людей, где также определенно имеются нарушения правил пожарной безопасности, например подземный переход между площадью Куйбышева и дворцом пионеров (г. Симферополь), где расположены торговые павильоны, затруднящие проход людей. Во время дождя крыши павильонов текут, но арендаторы продолжают пользоваться электричеством.

К сожалению, местные власти пока не могут повлиять на ситуацию, так как городская администрация не регулирует вопросы такого рода.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку