Жара века: в Москве побит температурный рекорд

Сегодня столичный регион переживает аномальную для этого времени года жару. Температурный кризис достиг рекордного значения, преодолев отметку 33°С за последнее столетие. Об этом сообщило сетевое издание «Экология регионов», ссылаясь на источник из Гидрометцентра. Представитель ведомства сообщил журналистам, что старый рекорд, державшийся на протяжении чуть более века, побит.

Жара века: в Москве побит температурный рекорд

За всю историю существования Советского Союза и Российской Федерации показатели температуры в столице не превышали отметки в 32°С. Этот день для жителей и гостей Москвы станет настоящим испытаниям. Впрочем, как и муниципальным ведомствам, которым также придется столкнуться с аномальной жарой. На протяжении всего дня температура воздуха будет держаться на отметке 33°С, и лишь к вечеру синоптики обещают небольшое похолодание.

Ведомственные службы предупреждают

Ожидается, что существенное облегчение принесет атмосферный фронт. По информации Гидрометцентра возможны осадки, местами грозы, скорость ветра до 17 м/сек. В ведомстве сообщили, что прежний температурный рекорд относится к 1917 г. 102 года назад московские синоптики зафиксировали температуру воздуха на отметке +32°С. Медицинские службы и МЧС обращают внимание гостей и жителей региона на соблюдение необходимых мер личной безопасности. Длительное нахождение на солнце в таких условиях может негативно отразится на физическом состоянии организма.

Гражданам рекомендуется надевать светлую одежду и головные уборы, употреблять больше воды. Под особым контролем находятся лесопарковые зоны. Внимание граждан обращают на то, что Пожарная безопасность подразумевает запрет на разведение открытого огня. Следует помнить, что непотушенные окурки, а также несоблюдение мер осторожности с огнем может привести к крайне негативным последствиям.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку