Леса Владимирской области охвачены пожаром

По информации, полученной от МЧС, за первое полугодие площадь лесных возгораний возросла в 7,5 раз по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Лесные пожары Владимирская область 2019

Накануне в здании Министерства чрезвычайных ситуаций области обсуждалась Пожарная безопасность региона. В экстренном порядке прошло совещание региональной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Председателем собрания стал замглавы региона Байер А. А. и ВРИО руководителя областного МЧС полковник внутренней службы Блинов Р. В. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.

По заявлению представителя МЧС, наиболее острая ситуация сложилась в Гусь-Хрустальном районе. Спасатели объявили в нем 5-й класс пожарной опасности. Напряженная обстановка наблюдается в Александровском, Киржачском и Меленковском районах, где присвоен 4-й класс опасности. В других регионах сохраняется стабильная ситуация с 3-м классом пожарной опасности.

Резкий рост количества возгораний

В течение этого года в области наблюдалось 96 возгораний в лесопарковой зоне на территории 33 районов. Общая площадь, охваченная огнем, достигла 145 гектаров. За тот же промежуток времени в 2018 году было отмечено в 4 с лишним раза меньше очагов возгораний (20), а площадь, охваченная пожаром, составила всего 9 га.

В ведомстве сообщили, что больше всего пожаров, помимо уже упомянутого Гусь-Хрустального района, возникло в Вязниковском районе, на территории Гороховецкого лесничества ФГАУ "Оборонлес" МО РФ, в хозяйствах Киржачского и Селивановского районов.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку