В ЦАО выявлено 4211 нарушений на строящихся объектах

В ЦАО выявлено 4211 нарушений на строящихся объектах

С начала 2012 года по сегодняшний день специалистами Мосгосстройнадзора проведено 1349 проверок строящихся объектов, которые находятся в центре столицы на территории Центрального административного округа (ЦАО) Москвы. По данным из пресс-релиза комитета, всего выявлено 4211 нарушений, а строители оштрафованы на общую сумму 22 миллиона 219 тысяч рублей.

В пресс-релизе отмечено, что в результате проведенных в этом году мероприятий выявлено 1876 нарушений по качеству строительно-монтажных работ на подконтрольных объектах. При производстве данного вида работ основным нарушением явилось несоблюдение обязательных требований утвержденных проектов.

Также в сообщении пояснялось, что многие нарушения включали в себя несоблюдение требований организационно-правового порядка, техники безопасности, правил пожарной безопасности, ведение строительного контроля организациями-заказчиками не на должном уровне и некоторое другое.

Работникам на стройках выдано 1266 предписаний по ликвидации выявленных нарушений и составлено 262 протокола об административных нарушениях, отмечается в материалах.

С января по сентябрь 2012 года на территории ЦАО в эксплуатацию введены 30 объектов, которые расположены на общей площади 500 тысяч квадратных метров. Все возможные меры по завершению работ в этом году предпринимаются в двух больших жилых комплекса, которые расположены на общей площади около 170 тысяч квадратных метров.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку