На Дону ожидается чрезвычайная пожароопасность

На Дону ожидается чрезвычайная пожароопасность

На Дону ожидается чрезвычайная пожароопасность

Весна, как всегда, не обходится без осложнения пожарной обстановки в регионах. В этом году особенно напряжённая ситуация наблюдается в Южном Федеральном округе. По прогнозам специалистов, особенно непростой будет пожарная обстановка на Дону.

Метеорологи и специалисты МЧС предупреждают, что в период с 15 по 17 мая в большинстве районов Ростовской области возникнет чрезвычайная пожароопасность. Степень опасности возникновения в ряде районов региона природных пожаров оценивается метеорологами по самому высокому пятому классу.

По данным ростовских специалистов по гидрометеорологии, чрезвычайная пожароопасность сохранится в регионе в течение ближайших 2-3 дней. Особенно внимательными при обращении с огнём на природе нужно быть жителям северо-западных и северо-восточных районов области, а в юго-восточных и местами в южных и центральных районах региона, а также в Приазовье и областном центре пожароопасная ситуация может усилиться после 16 мая.

На сегодняшний день 4 класс пожароопасности объявлен МЧС в Азовском, Цимлянском, Неклиновском, Волгодонском и Усть-Донецком районах области.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области предостерегла жителей Придонья от разведения огня на природе. Специалисты призывают земляков быть в эти дни особенно предельно внимательными и осторожными в обращении с источниками огня, ни в коем случае не бросать в лесу горящие спички, воздерживаться от курения на природе; не выжигать прошлогоднюю траву.

Прогноз пожаров Ростовская область

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку