В Мордовии прошла выставка спецтехники МЧС

В Мордовии прошла выставка спецтехники МЧС

12 июня на площади у саранского стадиона «Старт» МЧС Мордовии организовало выставку спецтехники. Свою технику и снаряжение продемонстрировали следующие подразделения МЧС: аварийно-спасательная служба, противопожарная служба, испытательная пожарная лаборатория, госинспекция по маломерным судам. С гражданами была проведена наглядная агитация.

Как сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства, горожане и гости мордовской столицы смогли не только осмотреть современную пожарно-спасательную технику, но и самостоятельно опробовать в действии оборудование и профессиональное снаряжение спасателей (снаряжение обязано иметь сертификат на спецодежду соответствующий требованиям современных подразделений МЧС).

Посетителям предлагалось примерить пожарный костюм, который позволяет огнеборцам заходить в охваченные огнём здания и выводить оттуда людей. Посетившие выставку дети смогли с удовольствием посидеть в кабине любой понравившейся машины. Помимо пожарных автомобилей, вниманию посетителей выставки была представлена техника для спасения людей на воде. В арсенале МЧС Мордовии имеются современные лодки и катера, которые можно применять при проведении спасательных операций на любом водоёме. Кроме этого, любой посетитель выставки имел возможность проверить свои знания основных правил безопасности.

Также активное участие в выставке приняло Всероссийское добровольное пожарное общество. Их сотрудники обучили всех желающих основным правилам поведения на пожаре и научили правильно пользоваться огнетушителем.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку