Противопожарные учения прошли в метрополитене Екатеринбурга

Противопожарные учения прошли в метрополитене Екатеринбурга

В ночь с 16 на 17 июля на екатеринбургской станции метро "Уральская" были проведены учения подразделений местного МЧС. Спасатели отрабатывали навыки действий персонала метрополитена и специальных служб в случае пожара.
По легенде прошедших в метрополитене учений, в одном из тоннелей возник очаг возгорания. Условный пожар начался между станциями "Уральская" и "Машиностроителей" метро Екатеринбурга. После короткого замыкания в электрооборудовании состава поезда метро под воздействием высокой температуры воспламенилась электроизоляция.
Огонь начал своё распространение по низу подвижного состава. Воспользовавшись прямой связью с машинистом поезда, пассажиры сообщают о том, что в вагоне появился горелый запах, и в состав начал попадать дым. Машинист электропоезда доложил о происходящем поездному диспетчеру. Последний, в свою очередь, позвонил в пожарную охрану. В считанные минуты информация о пожаре была доведена всех специальных служб города. Прибывшие на место происшествия пожарно-спасательные подразделения немедленно приступили к спасению людей и ликвидации возгорания.
Как сообщает "Российская Газета" со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС, учения продолжались около часа. По легенде учений, «пострадавших» в результате пожара было четверо, одному из них понадобилась срочная госпитализация.
Несмотря на условный характер происшествия, к участию в мероприятии были привлечены 13 единиц спецтехники и 70 человек личного состава регионального МЧС. Как и полагается в подобных случаях, специалистами был развернут штаб по ликвидации ЧС. В учениях, кроме спасателей, участвовали также психологи чрезвычайного ведомства, сотрудники ГУВД города Екатеринбурга, медслужба городского метрополитена, рабочие метро.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку