Пожарная сигнализация спасла склад стройматериалов в Нижнем Новгороде

Пожарная сигнализация спасла склад стройматериалов в Нижнем Новгороде

Красноречивых примеров, доказывающих эффективность применения пожарной сигнализации, становится всё больше. Очередной случай предотвращения пожара с помощью сигнализации зафиксирован на текущей неделе в Нижнем Новгороде. В минувший вторник, 27 августа, около 3 часов утра на пульт дежурного пожарной охраны поступила информация о пожаре на складе строительных материалов, находящемся в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, - передаёт нижегородское РИА «Время Н» со ссылкой на отдел информации и связей с общественностью областного ГУ МЧС России.
Приехавшие на место происшествия пожарные констатировали, что на объекте сгорело небольшое бытовое помещение площадью около 30 кв. м. Как пояснили в МЧС, данный пожар мог бы быть значительно более серьёзным, если бы не срабатывание автоматической пожарной сигнализации. Довод пожарных ещё более убедителен и потому, что возгорание произошло ночью, в отсутствие людей, а сторож, в одиночку охраняющий большую площадь склада, заметить опасную ситуацию не сумел, так как в момент возгорания находился в другой части объекта. Таким образом, наличие на складе качественной системы оповещения о пожаре позволило предотвратить серьёзный материальный ущерб.
На поступивший вызов выехало 42 сотрудника пожарной охраны и 12 единиц спецтехники – значительное число привлечённых к тушению сил и средств обусловлено спецификой объекта.
Предположительно, причиной возгорания на складе стройматериалов явилось нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку