Пожарная безопасность московских строек: обнадёживающие показатели

Стройкомплекс Москвы уделяет большое внимание контролю за соблюдением противопожарного режима на строящихся объектах города, что проявляется в неуклонном снижении количества нарушений требований пожарной безопасности, приводит слова и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентина Пахомова сайт stroi.mos.ru.
Кроме того, сокращение числа допускаемых на городских стройках обусловлено ужесточением административных санкций. Так, только с начала текущего года в ходе проверок столичных строительных объектов нарушители требований пожарной безопасности и экологических требований выплатили штрафов на сумму более 40 млн. рублей, что превысило показатели за аналогичный период 2012 года в 2 раза.
По словам Пахомова, результатом деятельности его ведомства стало устойчивое снижение количества пожаров на столичных стройплощадках. В течение последних шести лет число пожаров сократилось почти вдвое. Ежегодное сокращение количества пожаров на стройках Москвы составляет около 10%. Чиновник также отметил, что в 2011 - 2012 годах не было допущено ни одного случая гибели людей от пожаров, возникших при строительстве. Руководитель Мосгорстройнадзора отмечает, что среди основных причин возгораний на объектах можно привести неосторожное обращение с огнём и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и теплогенерирующих приборов, а также нарушения процесса проведения огневых работ.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку