Омские спасатели вызволили из горящей квартиры пятерых детей

В минувшее в Омске в одной из квартир многоэтажки по улице Демьяна Бедного произошел пожар. Малолетние дети, оставшиеся дома без присмотра взрослых, едва не погибли в дыму.
О пожаре в квартире в МЧС сообщили соседи на лестничной площадке. Перепуганные жильцы обнаружили сильное задымление в подъезде, стали стучаться в двери, но находившиеся внутри дети не смогли самостоятельно открыть замок.
Приехавшие по вызову пожарные обнаружили, что горит квартира на втором этаже, - приводит комментарий сотрудника пресс-службы ГУ МЧС России по Омской области Дмитрия Климкина «Российская Газета». Загорелись вещи, лежавшие на балконе, во все стороны валил дым.
Как выяснилось, в самой квартире взаперти находились пятеро детей. Мама, уйдя на работу, оставила двоих сыновей в возрасте пятнадцати и семи лет, а ними и их 6-летнюю племянницу. Кроме этого, в гости к детям пришёл друг старшего сына, а также соседский мальчик девяти лет. Как следует из описания ситуации, на балконе имело место неосторожное обращение с огнем, по причине которого вспыхнули вещи. Оказавшись в чрезвычайной ситуации, самостоятельно выбраться из задымленной квартиры дети не смогли.
Попасть в квартиру через охваченную огнём лоджию спасателям не удалось, поскольку она была со всех сторон закрыта металлическими решётками. Чтобы провести эвакуацию детей из задымлённого помещения, пожарным пришлось ломать металлическую входную дверь.
По счастливой случайности и благодаря оперативным действиям омских пожарных ребятишки не пострадали. Пожар был полностью потушен за несколько минут.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку