Специалисты «Псковэнерго» награждены за успешное создание методического сборника для школьников

Сборник методических материалов, посвящённых теме пожарной безопасности, подготовленный специалистами МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», заслужил награду на Международной выставке «Пожарная безопасность XXI века».
Мультимедийный сборник рассчитан на преподавателей ОБЖ и учителей начальной школы и описывает методику проведения конкурса «Я и пожарная безопасность», а также содержит методические разработки по организации внеклассных мероприятий, посвящённых пожарной и электробезопасности, а также сценарии лучших школьных спектаклей.
На занятиях педагоги смогут применять богато иллюстрированное учебное пособие «Книга о пожарных», подготовленное псковскими специалистами МЧС России. Это пособие может использоваться в учебном процессе и в качестве учебника, и как набор наглядных материалов по истории пожарного дела и профессии пожарного.
В 2011/2012 учебном году мультимедийный сборник по пожарной и электрической безопасности был направлен во все муниципальные управления образования и в школы Псковской области, где в массовом порядке был организован конкурс «Я и пожарная безопасность», традиция проведения которого идёт с 2003 года.
В роли организаторов акции выступили псковское ГУ МЧС России, областной филиал МРСК «Псковэнерго», областное отделение ВДПО и Управление образования Псковской области.
Ежегодно в конкурсе «Я и пожарная безопасность» участвуют около 5000 учащихся четвёртых классов. По информации организаторов акции, за время его проведения в Псковской области не было зафиксировано ни одного случая возникновения пожаров, вызванных шалостью с огнём детей этого возраста.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку