В Пермском крае из огня спасена семья из пятерых человек

Пожарные населённого пункта Губаха, что в Пермском крае, спасли из огня целую семью. Пожар случился ранним утром из-за короткого замыкания, случившегося в пустой квартире. За стеной, в соседней квартире спали дети и их родители, которые даже не подозревали об опасности, сообщают Вести.Ру.
В 8:20 утра в дежурную часть поступило сообщение о возгорании квартиры на первом этаже старого деревянного дома. Звонивший рассказал, что внутри горящего помещения остались люди, которые не могут его покинуть.
По адресу выехали 8 пожарных машин и 20 человек личного состава пожарной службы. В задачу пожарных входила не только ликвидация горения, но и спасение людей, которых предстояло отыскать в густом едком дыму.
Сначала пожарные проникли в горящую квартиру. Убедившись в отсутствии в ней людей, они приступили к тушению и параллельному обследованию всего здания.
Из горящего здания было спасено четверо детей вместе с мамой, самому младшему ребёнку исполнилось пять месяцев.
В качестве предварительной причины пожара называется короткое замыкание электропроводки.
Хозяйка пострадавшей квартиры Марина Пешкова тем временем подсчитывает материальный ущерб, нанесённый семейству огнём. Пожар уничтожил практически всю мебель и бытовую технику, а также все документы. Радует одно: пожарные прибыли вовремя, в противном случае материальные потери могли дополниться человеческими жертвами. Теперь жильцам пострадавшего дома остаётся надеяться лишь на переселение, поскольку здание едва ли подлежит ремонту.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку