Школьный конкурс Я и пожарная безопасность начался в Псковской области

В Псковской области стартовало комплексное мероприятие "Я и пожарная безопасность", сообщает Псковское агентство информации со ссылкой на пресс-службу областного Главного управления МЧС России.
Главной целью запущенного проекта является обучение школьников основам пожаробезопасного поведения, формирование у них психологической готовности к действиям в условиях чрезвычайной ситуации.
Конкурс разделён на четыре этапа, которые будут проходить в течение всего учебного года. Повторение – мать учения. Многократное возвращение к вопросам пожарной безопасности позволит детям закрепить навыки осторожного обращения с огнём, электричеством, а также подготовит к грамотным действиям в случае возникновения пожара.
Учащиеся активно изучают теорию пожарной безопасности, выполняют тесты, учатся самостоятельно пользоваться пожарным оборудованием, а на последнем этапе представят театрализованное представление на тему пожарной безопасности. Ежегодно в конкурсе участвуют около пяти тысяч 4-классников области.
Школьники с интересом посмотрели видео «Пожар в школе», снятое для конкурса участниками команды школы № 24. Из видеофильма ребята узнали, как правильно эвакуироваться из здания во время пожара. Благодаря урокам ребята получили большой багаж знаний о правилах поведения на пожаре. В случае возникновения чрезвычайной ситуации они не растеряются и не только смогут эвакуироваться организованно и без паники, но и, возможно, оказать помощь своим младшим товарищам.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку