Накануне праздника пожарные Йошкар-Олы провели крупные учения

Как сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС Марий Эл, в преддверии празднования Дня народного единства пожарные Йошкар-Олы провели учения на одном из объектов города с массовым нахождением людей, который будет задействован в проведении праздничных мероприятий.
В сообщении отмечается пресс-службы марийских спасателей ДК им. Ленина является одной из крупнейших концертных площадок административного центра региона. Зрительный зал дворца способен вместить в себя до семисот человек. Поэтому накануне культурно-массовых мероприятий, посвящённых всенародному празднику, вопросам обеспечения пожарной безопасности в подобных зданиях уделяется особое внимание их руководства и специалистов экстренных служб.
По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки на сцене дворца культуры начался пожар. Огонь быстро распространился по декорациям, в зрительном зале и на сцене возникло задымление.
В здании сработала пожарная сигнализация, и администрация организовала оперативную эвакуацию людей и приступила к тушению огня с помощью первичных средств пожаротушения, находящихся в их распоряжении.
В считанные минуты на место происшествия прибыли первые пожарные.
Для борьбы с условным возгоранием использовалась различная спецтехника, работали пожарные в специальных газодымозащитных аппаратах. Условный пожар был ликвидирован примерно через 40 минут.
По итогам учений их руководители отметили слаженную, оперативную и грамотную работу пожарных и дали прошедшему мероприятию высокую оценку, отмечается в сообщении пресс-службы.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку