Контролировать пожарную безопасность предприниматели будут самостоятельно

Владельцам малого и среднего бизнеса можно практически не опасаться проверок. Начиная со следующего года, вопросы пожарной безопасности и готовности сотрудников к непредвиденным ситуациям в случае пожара будут на совести самих предпринимателей.
Дело в том, что малый и средний бизнес относится к таким структурам, которые в большинстве своем добросовестно трудятся и своевременно платят все налоги. Потому сокращение проверок сможет облегчить жизнь добросовестного предпринимателя. Александр Рымарев, занимающий пост начальника УНД ГУ МЧС России по Челябинской области, сообщил каналу ГТРК «Южный Урал», что предпринимателям следует самим следить за соблюдением требований, установленных федеральным законом. К тому же, выполнение элементарных правил не потребует от них большого количества сил и финансовых затрат.
Среди предпринимателей инициатива получила одобрение, и они согласны взять на себя ответственность. Директор одного из магазинов предложила проводить инструктаж для каждого нового сотрудника, объясняя принцип работы имеющихся огнетушителей и показывая аварийные выходы в каждом предприятии.
Однако сотрудники госпожнадзора не в восторге от подобной инициативы, ведь отсутствие огнетушителей, гидрантов, а также общедоступность путей эвакуации может обернуться печальными последствиями. В связи с этим в управлении МЧС обещают организовать специальные курсы или провести разъяснительные беседы. Кроме того, внеплановые проверки отменять никто не собирается.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку