Эксперты: Джугбинская ТЭС соответствует требованиям пожарной безопасности

Специалистами по пожарной безопасности «Городского центра экспертиз» была проведена проверка Джубгинской ТЭС на соответствие требованиям пожарной безопасности. Проверка обусловлена, прежде всего, тем, что предприятие входит в перечень олимпийских объектов.

Для коммутации электросетей часто применяется кнопка КЕ. Могут иметь исполнение для холодного, жаркого и умеренного климата.

Джубгинская ТЭС, расположенная в селе Дефановка Туапсинского района Краснодарского края, должна обеспечить более 25% ожидаемой пиковой нагрузки во время проведения сочинских Олимпийских игр 2014 года. В состав ТЭС входит два энергоблока общей мощностью 180 МВт. Новая электростанция стала замыкающей в цепочке совершенствования всей энергосистемы олимпийской столицы.

В период с июня по октябрь экспертами по пожарной безопасности группы компаний «ГЦЭ» была проведена независимая оценка пожарных рисков, разработана декларация пожарной безопасности и план пожаротушения, который был согласован с 6 отрядом ФГКУ краевой ФПС.
На основании заключения экспертов «Городского центра экспертиз» о состоянии противопожарной защиты стратегического объекта, а также расчётов по оценке пожарного риска на предприятии был сделан вывод о том, что Джубгинская ТЭС соответствует всем требованиям пожарной безопасности, а уровень пожарного риска находится в пределах нормы. На сегодняшний день заключения экспертов зарегистрированы в МЧС РФ, в реестре заключения независимой экспертной оценки рисков.
Строительство ТЭС в Джугбе было завершено в рекордно короткие сроки – за 2,5 года. 5 ноября состоялся ввод энергетического объекта в эксплуатацию.
Джугбинская ТЭС стала вторым объектом, пожарная безопасность которого была подтверждена на уровне «ГЦЭ» - в начале 2013 года группа проанализировала состояние пожарной безопасности Сочинской ТЭС и дала своё положительное заключение.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку