Губернатор Московской области поручил проверить Соблюдение ПБ в интернатах

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева были проведены дополнительные проверки пожарной безопасности в домах-интернатах для пожилых людей и инвалидов региона. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева были проведены дополнительные проверки пожарной безопасности в домах-интернатах для пожилых людей и инвалидов региона.
Напомним, что с наступлением холодов, Воробьев уже поручал провести противопожарные проверки в социальных учреждениях Подмосковья. Также он напомнил о пожаре, произошедшем в психиатрической больнице № 14, расположенной в Дмитривском районе. Для повышения готовности персонала и пациентов соц. учреждений было проведено около 1000 тренировочных эвакуаций. Также областная администрация выделила средства на установку звуковой сигнализации.
Повторные проверки ПБ были проведены в 35 домах-интернатах области. Всего на территории Московской области действует более 200 учреждений социальной защиты, среди которых 35 домов-интернатов для пожилых людей и инвалидов. По словам министра соцзащиты Ольги Забраловой, все проверенные учреждения полностью соответствуют действующим нормам и были признаны безопасными.
Также г-жа Забралова подчеркнула, что во всех домах-интернатах есть автоматическая система противопожарной безопасности, подключённая к пульту пожарной охраны, а также звуковое оповещение. Сотрудниками министерства лично были проверены все учреждения, фигурировавшие в поручении. В качестве дополнительной меры был проведён инструктаж персонала.
Напомним, что трагедия в психиатрической больнице № 14 в посёлке Раменский Дмитровского района произошла около года назад. Огонь вспыхнул в деревянном корпусе больницы, из-за чего пламя быстро распространилось по всему зданию площадью около 420 квадратных метров. Во время пожара в помещении находился 41 человек, и лишь троим из них удалось спастись. Этот трагический случай спровоцировал многократные проверки по всем больницам Московской области и РФ в целом, а также подвижки в усилении мер пожарной безопасности в социальных учреждениях.
Спустя год все социальные учреждения области оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, а также системой звукового оповещения персонала и пациентов. Эти меры, по мнению руководства МЧС области должны сделать их более безопасными.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку