В Набережных Челнах был проинспектирован парк «Прибрежный»

Отдел надзорной деятельности МЧС Автограда, совместно с сотрудниками полиции, ГИМС, административно-технической инспекции, исполкома и журналистами в парке «Прибрежный» Набережных Челнов были проведены мероприятия по обнаружению и пресечению нарушений правил пожарной безопасности. Первые нарушители были обнаружены практически сразу после начала рейда: инспекторами была встречена компания отдыхающих и шашлыками.
С нарушителями были проведены разъяснительные работы по соблюдению требований пожарной безопасности на территории лесов и парков, а также составлен административный протокол за разжигание костра на территории парка «Прибрежный». Аналогичные нарушения были зафиксированы и на других участках парка.
Не смотря на выявленные нарушения, Александр Алакаев, занимающий должность старшего инспектора отделения надзорной деятельности по Центральному району Набережных Челнов МЧС России по РТ, считает, что в последнее время наблюдается положительная тенденция улучшения обстановки. В частности, в период противопожарного режима в лесных массивах сотрудниками пожнадзора были выявлены и пресечены 18 нарушений, большинство из которых были связаны с незаконным разведением огня.
Хорошая работа инспекторов, а также принятые во время противопожарного режима превентивные меры позволили добиться положительных результатов. За весь противопожарный период не произошло ни одного пожара. С другой стороны Александр Алакаев, что предотвращение чрезвычайных происшествий в этот период не является конечной целью ведомства. Поджоги мусора, сухой травы, а также пал костров в лесных зонах может привести к масштабному пожару, ущерб от которого может распространиться не только на лесную или парковую зону, но и жилые кварталы.
Отдел надзорной деятельности МЧС в ближайшем будущем планирует продолжить практику инспектирования лесных и парковых территорий. Также сотрудники пожнадзора будут вести разъяснительную и агитационную деятельность среди граждан для недопущения нарушений пожарной безопасности в летний период.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку