Пожарные в гостях у детского дома

Пожарные в гостях у детского дома

Ребятам из детского дома «Молодая гвардия» много радостных минут подарили работники Управления МЧС Новомосковского округа столицы, которые посетили с визитом учреждение. К слову, этот детский дом является единственным на территории ТиНАО.

Особенно понравился детям подъем на автолестнице специального автомобиля. С высоты пятнадцати метров можно было увидеть не только свой дом, а еще много чего интересного в окрестностях. Ребята активно общались с пожарными, задавали им вопросы. Некоторым даже удалось посидеть за рулем настоящей пожарной машины и примерить боевые каски спасателей.

Кстати говоря, если Вы заботитесь о безопасности СВОЕГО автомобиля, то сигнализация gsm для гаража купить которую не составит труда и больших средств, надежно защитит Вашу собственность. ООО «Грион» является официальным дистрибьютором ООО «Кситал» по Москве и Московской области. Тесное сотрудничество с производителем популярных GSM сигнализаций ведется с 2006 года. Любые формы оплаты и специальные цены на заказ от 5 единиц товара любого наименования! Решения, разработанные на базе системы Кситал GSM:

  • GSM сигнализация – контроль за удаленным объектом посредством gsm системы.
  • Оповещение о состоянии отопления. Управление работой отопления.
  • Оповещение об отсутствии напряжения.
  • Управление инженерными системами. С помощью системы Кситал можно дистанционно включить (выключить) любой электроприбор.
  • Интеграция с видеонаблюдением.
  • Мониторинг и управление несколькими стационарными объектами.
Игорь Чернега, начальник управления, пообещал почаще заезжать в гости и взять шефство над детским домом. Он поделился планами о создании на базе этого учреждения добровольной пожарной дружины. Это очень хорошая идея, учитывая, что в этом приюте проживают в основном мальчики.

Воспитатели в свою очередь рассказали, что раньше при детском доме уже существовала такая дружина. Это не удивительно, ведь ему почти сто лет, но, как пошутил полковник, пусть управлению всего полтора года – разница в возрасте не будет помехой в дружбе.

За эти полтора года на территории новомосковских округов было зарегистрировано 440 возгораний, а огнеборцы выезжали на вызовы 2200 раз. Детям показали фильм о работе сотрудников МЧС, в котором рассказывалось о действиях во время непредвиденных ситуаций, ликвидации пожаров и тренировочных занятиях. Кстати, молодогвардейцы стали первыми зрителями этого увлекательного фильма.

Чернега сообщил, что в ближайшее время в Новой Москве планируется организовать девять новых пожарных центров и удвоить количество спецтранспорта. Это позволит с большей оперативностью реагировать на возникновение возгораний, а значит, существенно увеличатся шансы на успешную ликвидацию пожаров.

В процессе беседы выяснилось, что среди ребят есть те, кто хочет связать свою жизнь с нелегкой профессией спасателя. Полковник обещал составить будущим пожарным рекомендации при поступлении в учебные заведения МЧС. На прощание детям преподнесли подарки: мячи, игрушки, спортинвентарь и аудиоплееры.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку