Правила пожарной безопасности - со школьной скамьи

Правила пожарной безопасности - со школьной скамьи

Компания «ДСК-НЕФТЬ» – один из лидеров рынка нефтепродуктов в Москве и области – предлагает различные виды топлива по оптимально выгодным ценам в регионе. К сожалению, цены на дизтопливо в Москве, соответствующее стандартам «Евро», не ниже, чем на бензин. Но для клиентов «ДСК-НЕФТЬ» имеется отличная возможность сэкономить! Если вы пользуетесь дизтопливом постоянно, попробуйте купить его у нас оптом – значительная скидка прилагается.


Недавно, а именно 13 октября, в рамках ежегодного школьного конкурса «Я и пожарная безопасность» в Пскове состоялась акция «Детство – территория безопасности». Это мероприятие организовано Главным Управлением МЧС по области, Управлением образованием региона, филиалом ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», Центром пропаганды правильного обращения с огнем и ВДПО. Участниками акции стали четвероклассники местных школ, которых насчитывалось более 250 человек.

Мероприятие началось с демонстрации лучших работ, принявших участие в прошлогоднем конкурсе. Организаторы акции выступили перед собравшимися, рассказав о необходимости изучения правил безопасности и пожелав успехов в освоении основ пожарного дела. Надо отметить, что ученики четвертых классов в течение всего этого учебного года будут изучать правила обращения с огнем и электроприборами, а также действия в условиях чрезвычайных ситуаций.

Далее, в процессе мероприятия, огнеборцы из подразделений областного МЧС и представители Центральных электрических сетей показали возможности новой техники специального назначения. В частности, энергетики объяснили и показали, как проводятся работы при ремонте уличного освещения, а сотрудники ПЧ продемонстрировали возможные действия с применением пожарных машин и оборудования.

Мероприятие «Детство – территория безопасности» призвано дать четвероклассникам псковских школ ясное представление о правильном обращении с огнем, а также научить на практике действиям в чрезвычайных ситуациях. Общий конкурс, в рамках которого проводится акция, объединяет все школы общего образования в регионе. «Я и пожарная безопасность» берет свое начало с 2003 года, когда ребята в течение учебного года стали изучать правила обращения с огнем. В 2006 году одним из учредителей конкурса становится «Псковэнерго».

Во время цикла мероприятий школьники в форме игры приобретают навыки поведения на пожаре, осваивают азы правильного обращения с электроприборами в быту и действия во время нахождения рядом с крупными энергетическими объектами. В программе конкурса: тематические уроки, визуальные представления, интерактивные игры и акции социальной значимости.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку